SAISON 2016-2017

U11 (Débutants)

COACH: Julien Mathias 
RESPONSABLE D'EQUIPE: Jean François Bretton
PARRAIN DE L'EQUIPE: Joe Burton
ENTRAINEUR: Manu Poyet

EFFECTIF: Théo Mathias-Simon Perard - Gaby Dallery - Hector Bretton - Mathis Pras - Kauvaetupu Kilisitio -Maridet Malcolm  


U11 (Confirmés) /Entente avec Charlieu

COACH: Manu Poyet
RESPONSABLE D'EQUIPE: Guillaume Castella
PARRAIN DE L'EQUIPE: Florian Chapuy et André Hollins
ENTRAINEUR: Manu Poyet et Théophile Della Savia

EFFECTIF: Gorodnychy Maxime - Poyet Mathis - Castella Clément - Desmurs Jonasz - Marchado Erwan - Marchand Noah - Nasri Mathis 


U13(3)/ Roannais

COACH: Théophile Della Savia et Christian Denis
RESPONSABLE D'EQUIPE: Florence Dubost
PARRAIN DE L'EQUIPE: Matti Nuutinen
ENTRAINEUR: Manu Poyet - Théophile Della Savia - Jean Michel Giroudon

EFFECTIF: Théo Dechelette - Yohan Lambert - Matéo Denis - Mathéo Chartier - Aymerick Dubost - Drincqbier Anton 


U13(2)/LIGUE - Vice Champions du Lyonnais

COACH: Théophile Della Savia et Jean Michel Giroudon
RESPONSABLE D'EQUIPE: Elas Diagne
PARRAIN DE L'EQUIPE: Clément Cavallo
ENTRAINEUR: Jean Michel Giroudon et Théophile Della Savia

EFFECTIF: Jules Gaumes - Luka Douarre - Titouan Chaput - Jules Duverger - Hugo Chetail - Tom Desbenoit - Jules Diagne - Gabriel Richard  

U15(2)/ INTER REGION - 1/2 FINALISTES AURA

COACH: Jean Yves Buchet
RESPONSABLE D'EQUIPE: Valérie Pérard
PARRAIN DE L'EQUIPE: Alexandre Gavrilovic
ENTRAINEUR: Jean Michel Giroudon, Florent Royer et Jean Yves Buchet

EFFECTIF: Nicolas Chetail - Thibault Barret - Tom Sorrentino - Lucas Perard - Anton Denis - Aumaric Denis - Bastien Guillarme - Marwan El Badaoui - Harald Djenou - Melvin Dalmat - Boris Seguin - Hugo Desseignet - 


U15(1)/ELITE - MEDAILLE D'ARGENT GROUPE A

COACH: Jean Michel Giroudon
RESPONSABLE D'EQUIPE: Yannick Cucherat
PARRAIN DE L'EQUIPE: Mehdi Cheriet
ENTRAINEUR: Jean Michel Giroudon et Jean Yves Buchet

EFFECTIF: Jason Tchicambou - Hugo Cucherat - Yanis Pejoux - Killian Guinand - Léo Pornet - Nocolas Pavrette - Bastien Manissol - Louis Boire - Anton Denis - Aymeric Denis - Hugo Desseignet - Thibault Barret - Malvin Dalmant - Harard Djenou


U17(2)/ LIGUE 1/2 FINALE AURA

COACH: Jéremy Bruhier
RESPONSABLE D'EQUIPE: Nathalie Bonnet et Florence Roch
PARRAIN DE L'EQUIPE: Arthur Rosenfeld
ENTRAINEUR: Jordan Bernard et Jéremy Bruhier

EFFECTIF: Ludovic Martel - Bastien Bonnet - Jérémy Yabusele - Axel Perrichon - Gautier Dildarian - Florian Lombard -Antoine Deschelette - Lucas Denis - Adrien Gibier - Alexei Gorodnychyy

U18(1)/ELITE - MÉDAILLE DE BRONZE GROUPE B

COACH: Jordan Bernard
RESPONSABLE D'EQUIPE: 
PARRAIN DE L'EQUIPE: Thomas Ville
ENTRAINEUR: Jordan Bernard et Jéremy Bruhier

EFFECTIF: Ludovic Martel - Jérémy Yabusele -  Gauthier Dildarian - Luca Denis - Francis Chavarin - Hugo Comby - Lambert Chavarin - Loic Menuge - Benjamin Mondésir -

ESPOIRS/NM3

COACH: Jordan Bernard
RESPONSABLE D'EQUIPE: Denis Jouenne
PARRAIN DE L'EQUIPE: Laurent Pluvy et Maxime Boire
ENTRAINEUR: Jordan Bernard et Jéremy Bruhier

EFFECTIF: Martin Giroudon - Jordan Buchet - Mathieu Brun - Francis Chavarin - Théophile Della Savia - Allan Paquentin - Pierre Brun - 

U13(1)/AURA - CHAMPIONS AURA

COACH: Florent Royer
RESPONSABLE D'EQUIPE: Ludovic Cléret
PARRAIN DE L'EQUIPE: Antii Kanervo
ENTRAINEUR: Jean Michel Giroudon, Florent Royer et Jean Yves Buchet

EFFECTIF: Antoine Try - Théo Gaillard - Félix Pardon - Yanis Cléret - Lucas Crétin - Nathan Abondante - Yoni Dondon - Cedric Lermy - Maxime Maridet - 
création de site internet avec : www.quomodo.com