SAISON 2013-2014

BENJAMINS III U13
tous U11 surclassés
invaincus sur la saison
Vainqueurs du Trophée départemental D2
BENJAMINS II U13
doublé
Challenge des Jeunes,
Champions de la Loire
BENJAMINS I U13
Demi-finalistes du Championnat du Lyonnais
MINIMES II U15
4° du championnat du Lyonnais B
MINIMES I U15
4° du championnat
de France B
CADETS II U17
CHAMPIONS DU LYONNAIS
CADETS I U18
4° du championnat de France
ESPOIRS PRO A
14° du championnat de France
affiche-finale.jpg
B3 CHAMPIONS 2.jpg
chora-liens-groupe ben3j.jpg
En partant du haut et de la gauche :
Coach Pierre Antoine DELLA-SAVIA, Lucas PERARD, Nicolas CHETAIL, Hugo DESSEIGNET, Jamelle HAGINS, Jules MARTINEZ, Maxime VACHERON et Marwan EL BADAOUI.
En bas en partant de la gauche :
Lucas PEREIRA, Najim SEBIA et Romain BESSETTE
 

IMGP8311.jpg
CHORAL LIENS BENJ 2.jpg
Coach : Matthieu Hubert, joueurs : Yanis PEJOUX, Hugo CUCHERAT, Charles THOMAS, Aymeric DENIS, Louis BOIRE, Nicolas PAVRETTE (de gauche à droite)
Anton DENIS, Mathis KELSEN, Thibault BARRET (En bas de gauche à droite)
Equipe.jpg
1er rang de gauche à droite : Romain Boireau, Axel Périchon, Axel Augier, Isaac Daim.
2e rang de gauche à droite : Jean-Yves Buchet (coach), Damien Pras, Pierre Serrano, Bastien Bonnet, Anthony Duverger, Killian Balthazard.
benjamins regiondemi-finale.jpg
3 sélectionnés en
EQUIPES DE FRANCE
guerschon_yabusele FRANCE.jpg
P BRUN.jpg
Guershon YABUSELE
U20 8° des championnats d'Europe 2014
Pierre BRUN
U18 9° des championnats d'Europe 2014
CHORAL LIENS MIN 2.jpg
En haut à gauche Xavier GROSSELIN, Lucas DENIS, MARK LYONS, Malcom CAZALON, Ludovic MARTEL, Lilian SORENTINO
En bas à gauche Coach Florent ROYER, Alexei GORODNYCHY, Joris MACHADO, Axel SOTTON, Anthony LOPPIN, Damien INGLIS
photo.equipe.jpg
Accroupis de gauche à droite : Lucas Danthony, Maxime Boireau, Steeve Balthazard,
Jean-Michel Giroudon (coach), Mathieu Court, Alexeï Goronydchyy, Charly Chadebec.
Debout de gauche à droite : Mathieu (aide-coach), Ludovic Martel, Maxime Gaymard,
Paul Volland, Loïc Pommier, Patrick Chadebec (resp. équipe).
chora-liens-groupe07 cad 2.jpg
Debout de gauche à droite : Matthias CHOUCOUTOU, Lucas WOLTERS, Luis PEREZ, Théo DEFAYE.
 
A genoux : Théophile DELLA SAVIA ; Martin GIROUDON, Lucas BALDI, Josselin POMAT.
accompagnés de CHACO et Ryan REID
CADETS champions lyonnais.jpg
CADETS Montaigu.jpg
Debout de gauche à droite : Mathias CHOUCOUTOU, Axel BARANIEKI, Hugo BLANC, Romain AMAZAN, Josselin POMMAT, Théo DEFAYE, Luis PEREZ, Fred SORRENTINO,
Accroupis : Damien ARCHINARD, Jordan BUCHET, Théophile DELLA-SAVIA, Mathieu BRUN, Rémi DEMONT, Martin GIROUDON
photo Chorale.jpg
Yan FATIEN, 5 Thomas VILLE, 6 Momar N'DOYE, 7 Simon BESSON, 8 Mathieu HUBERT,
9 Théo HERZIG, 10 Florian CHAPUY, 11 Adoulaye N'DOYE, 12 Pierre BRUN, 13 Loïc JOUVE,
14 Gaylord LOBELA, 15 Guershon YABUSELE
BLANC france 2.jpg
france u16.jpg
Hugo BLANC
CHAMPION D'EUROPE 2014
CHAMPIONS EUROPE U16.jpg
Thimoté VERGIAT N° 4, Hugo BLANC n°13, CHAMPIONS D'EUROPE 2014
ce site a été créé sur www.quomodo.com