SAISON 2012-2013

DSCF6424.JPG
debout, de gauche à droite : Hervé DESSEIGNET (coach - assistant), Céline MARTINEZ (responsable d'équipe) - Robin FARGEAT - Maxime VACHERON - Marwann EL BADAOUI - Josua VALENTE - Pierre-Antoine DELLA SAVIA (coach) - Gérard BONNABAUD
assis au premier plan : Etienne LEPETITGALAND - Najim SEBIA - Jules MARTINEZ - Hugo DESSEIGNET - Lucas PEREIRA - Romain BESSETTE
POUSSINS U11
Invaincus sur l'ensemble de la saison !
P1010581_21.jpg
12 Nicolas PAVRETTE, 11 Yanis PEJOUX, 9 Hugo CUCHERAT, 5 Aymeric DENIS, 6 Corentin HUBERT, 8 Anthony DUVERGER, 7 Anton DENIS, 4 Mathis KELSEN
Coachs Mathieu HUBERT, Jérémy COMBE
 
BENJAMINS III U13
Vainqueurs du Trophée départemental D2
benj 2.jpg
4 Romain Boireau, 5 Mathias Minaire, 6 Axel Perichon, 7 Bastien Bonnet, 8 Anthony Duverger, 9 Killian Balthazard, 10 Pierre Serrano, 11 Isaac Daim, 12 Axel Augier
BENJAMINS I U13
CHAMPIONS DU LYONNAIS !
_IGP3499 (1).jpg
Debout :Jérémy, coach, Laurent MARTEL, responsable, 6 Antoine OSTERNAUD, 8 Ludovic MARTEL, 5 Lucas DENIS, 11 Xavier GROSSELIN, 10 Malcolm CAZALON, Franck DENIS, responsable
Accroupis : 4 Isaac DAIM, 7 Bastien BONNET, 9 Alexei GORODNYCHYY, 12 Anthony LOPPIN, 13 Axel SOTTON, 4 MACHADO Joris, Florent ROYER, entraîneur.
BENJAMINS II U13
Vainqueurs du Challenge des Jeunes,
Finalistes du championnat de la Loire
IMG_5737.jpg
Debout : Véronique POMMIER et Patrick CHADEBEC, responsables, 12 Lucas DANTHONY, 8 Maxime GAYMARD, 11 Paul VOLLAND, 13 Loïc POMMIER, 14 Lambert CHAVARIN, 15 Victor GODIE, J.Yves BUCHET coach
Accroupis : 7 Charly CHADEBEC, 4 Mathieu COURT, 9 Steeve BALTHAZARD, 10 Maxime BOIREAU
MINIMES II U15
6° du championnat du Lyonnais
DSCF2138.JPG
MINIMES I U15
3° du championnat
de France
DEBOUT SAID ZAZA YAN FATIEN
N°13 ROMAIN AMAZAN,
N°15 GUERSCHON YABUSELE,
N°12 PIERRE BRUN,
N°11 LAURENT EDMOND,
N°6 MOMAR N' DOYE,
COACH FRED SORRENTINO
A GENOUX ABDOU KAPELA
N°10 THOMAS ROS
N°5 THOMAS VILLE
N°7 SIMON BESSON
N°8 MATTHIEU HUBERT
PRESIDENT G. BONNABAUD
IMG_5753.jpg
CADETS II U17
Vice-champions
du Lyonnais
4 Théophile DELLA SAVIA
5 Sami DARDOURI
6 Thibault DESSEIGNET
7 Victor GODIE
8 Hugo RONDET
9 Timothé VERGIAT
10 Bastien VERICEL
11 Rémy DEMONT
12 Mathias CHOUCOUTOU
13 Lucas WOLTERS
5 en Bleu Corentin PRALUS
8 en Bleu Lambert CHAVARIN
 
Entraîneur :
Jean-Michel GIROUDON
Entraîneur-Adjoint :
Jean-Yves BUCHET
Responsable d'équipe :
Daniel DELLA SAVIA
 
IMG_5780 (1).jpg
CADETS I U18
Top 8
du championnat de France
DEBOUT N°9 LUIS PEREZ N°15 CLEMENT BECHTEL N°14 ABDOU KAPELA N°8 THEO DEFAYE N°11 PIERRE ANTOINE DELLA SAVIA
COACH FRED SORRENTINO
ACCROUPIS LUCAS BALDI N°7 JOSSELIN POMAT N°4 JORDAN BUCHET N°10 THIMOTHE MARQUIS/ DELORME N° 5 MARTIN GIROUDON N° 6 FLORIAN CHAPUY
+ JEAN FRANCOIS MARQUIS, RESPONSABLE D'EQUIPE
 
PB020035.jpg
Debout de gauche à droite : Yan FATIEN, Damien GARA, Bacasso MINTE, Guershon YABUSELE, Gauthier ROSTOMOF, Momar N’DOYE
A genou de gauche à droite : Maxime BOURRAT, Thomas ROS, Loïc BUCHET, Thomas VILLE, Théo HERZIG
 
ESPOIRS PRO A
12° du championnat de France
coupe.gif
ce site a été créé sur www.quomodo.com