SAISON 2011-2012

poussins 2012.jpg
11 Yanis PEJOUX
8 Nicolas PAVRETTE
5 Corentin HUBERT
6 Marwan EL BADAOUI
(Milieu en bas) Jules MARTINEZ
(Bas à droite) Maxime VACHERON
Coach Mathieu HUBERT
BENJAMINS 3.JPG
BENJAMINS 2.JPG
Debout de gauche à droite : Franck DENIS (Responsable d'équipe), N°11 Xavier GROSSELIN,
N°5 Lucas DENIS, N°10 Malcom CAZALON, N°7 Alexeï GORODNYCHY,
N°6 Hugo AZEVEDO et Gérard BONNABAUD (Président).
 
Premier rang de gauche à droite : N°12 Anthony LOPPIN, N°4 Joris MACHADO,
Jean-Michel GIROUDON (Entraîneur et Coach), N°9 Thomas VERMOREL et N°8 Hugo BESSON.
BENJAMINS 1.JPG
Debout de gauche à droite : Gérard BONNABAUD (Président), N°11 Xavier GROSSELIN,
N°7 Alexeï GORODNYCHY, N°13 Loïc POMMIER, N°12 Lucas DANTHONY,
N°7 Ludovic MARTEL et Laurent MARTEL (Responsable d'équipe).
 
Premier rang de gauche à droite : Jean-Yves BUCHET (Entraîneur), N°5 Maxime BOIREAU,
N°9 Steve BALTHAZARD, Florent ROYER (Entraîneur et Coach),
N°11 Matthieu COURT et N°6 Charly CHADEBEC.
MINIMES 2.JPG
Debout de gauche à droite : Gérard BONNABAUD (Président), N°14 Téophile DEFAYE, N°8 Ely KNEFEL,
N°11 Florian JONNARD, N°12 Thomas VOLLAND, N°15 Sami DARDOURI,
N°13 Jean-Baptiste PAPILLON, N°13 Taumaiterani (Luis) PEREZ, N°8 Hugo RONDET
et Jean-Jacques GODIE (Responsable d'équipe)
Premier rang de gauche à droite : N°4 Théophile DELLA SAVIA, N°6 Thibault DESSEIGNET,
N°7 Victor GODIE, Jean-Yves BUCHET (Entraîneur et Coach), N°9 Emilien BROCHOT,
N°10 Bastien VERICEL, N°5 Corentin PRALUS et Jean-Michel GIROUDON (Entraîneur)
MINIMES 1.JPG
Debout de gauche à droite : Gérard BONNABAUD (Président), N°8 Ely KNEFEL,
N°11 Rémy DEMONT, N°9 Timothé VERGIAT, N°12 Thomas VOLLAND,
N°13 Sami DARDOURI, N°13 Jean-Baptiste PAPILLON, N°7 Josselin POMAT
et Daniel DELLA SAVIA (Responsable d'équipe).
Premier rang de gauche à droite : N°5 Florian CHAPUY, N°10 Lucas BALDI,
N°4 Jordan BUCHET, Jean-Michel GIROUDON (Entraîneur et Coach), N°6 Martin GIROUDON, N°15 Thibault DESSEIGNET et Jean-Yves BUCHET (Entraîneur et Assistant Coach).
CADETS Region.jpg
Fred SORRENTINO entraîneur ; N°11 Pierre-Antoine DELLA SAVIA, N°5 Hoanui KACHLER, N°6 Clément BECHTEL, N°15 Hugo SAVIGNY, N°4 Lucas CHARVOLIN, N°13 Tristan DAMON
N°9 Thimotée MARQUIS/DELORME, N°10 Guillaume COURT, N°12 Médérick BRAT, N°8 Baptiste VELUIRE, N°7 Simon BESSON .
cadets fr.jpg
ESPOIR 2 08 10 2011.jpg
9 Yohan BENFATAH, 13 Mourad BENKLOUA, 14 Grégory LICOURI, 12 Damien GARA, 7 David BRANCION, 11 Gauthier ROSTOMOFF, 10 Jordan FAUCONNET, 5 Jessy TIENE, 6 Maxime BOURRAT, 8 Théo HERZIG.
Entraîneur Yan FATIEN, responsable Franck Minaire
POUSSINS
BENJAMINS III
BENJAMINS DEPARTEMENT
BENJAMINS REGION
MINIMES REGION
MINIMES FRANCE
CADETS REGION
CADETS FRANCE
ESPOIRS
ce site a été créé sur www.quomodo.com