SAISON 2010-2011

POUSSINS.jpg

POUSSINS DEPARTEMENT

4  BOIREAU Romain
5 MINAIRE Matthias
6 HUBERT Corentin
7 GORODNYCHYY Alexeï
8 DUVERGER Anthony
9 CAZALON Malcom
10 VERMOREL Thomas
11 Jules
12 BILICKY  Vladimir
13 PEJOUX Yanis
 
Entraîneur : Christian CHAPIRON
Responsable : Sébastien DUVERGER

BENJAMINS DEPARTEMENT

En haut à gauche : Florent Royer, entraîneur, Florien Jonnard, Quentin Bertout, Loic Pommier, Ludovic Martel, Laurent Martel, responsable d'équipe
En bas à gauche : Hugo Lancry, Mathieu Court, Steve Balthazard, Charly Chadebec, Maxime Boireau
Absent : Baptiste Ducros

 

IMG_1897_1 EQUIPE BENJAMINS 2.JPG

BENJAMINS DEPARTEMENT

CHAMPIONS DE LA LOIRE !

Benj II champions Loire.jpg
PHOTO JOGGING.JPG

BENJAMINS REGION

En haut, de gauche à droite : Jean-Jacques GODIE (Responsable d'équipe), Florian JONNARD, Rémy DEMONT,
Léonard COOMANS-MONTAGNON, Timothé VERGIAT, Corentin PRALUS et Daniel DELLA SAVIA (Responsable d'équipe).
Premier rang, de gauche à droite : Baptiste DUVERGER, Baptiste DUCROS, Bastien VERICEL, Victor GODIE,
Théophile DELLA SAVIA et Thibault DESSEIGNET.
Entraîneurs : Jean-Michel GIROUDON, Jean-Yves BUCHET (Coach) et Florent ROYER.

BENJAMINS REGION

FINALISTES CHAMPIONNAT DU LYONNAIS

VAINQUEURS DU CHALLENGE DES JEUNES

 

5 Choraliens dans l'équipe de la LOIRE,

championnne de FRANCE des Comités :

Demont, Della-Savia, Desseignet, Pralus, Vergiat.

LOIRE.jpeg

POUSSINS DEPARTEMENT

Invaincus sur toute la saison !

MINIMES LIGUE.jpg

MINIMES REGION


Debout de gauche à droite : Jean-Yves BUCHET, Guillaume ROYER, Florian CHAPIRON (8), Jean-Baptiste PAPILLON (13), Corentin DAJOUX (11), Ely KNEFEL (9), Théophile DEFAYE (14)
et Cécile ROYER (Responsable d'équipe)
Premier rang de gauche à droite : Martin GIROUDON (12), Emilien BROCHOT (4),
Josselin POMAT (7), Lucas BALDI, 10 et Jean-Michel GIROUDON (Entraîneur et coach)
IMG_2596.JPG

MINIMES FRANCE

Debout de gauche à droite : J.Yves BUCHET, 5 Josselin POMMAT 11 Pierre-Antoine DELLA-SAVIA,
4 Lucas CHARVOLIN, 9 Jean-Maël DARESSE 13 Tristan DAMON
Premier rang de gauche à droite : Jean-Michel GIROUDON, 7 Simon BESSON, 10 Thimothée MARQUIS-DELORME,
12 Jordan BUCHET, 15 Florian CHAPUY. 8 Baptiste VELUIRE, 
 
 
 
 
Privés de 1/4 de finale du championnat pour un point de règlement  contestable...  

CADETS REGION

 4 Martin CHAPUY 5 Pierre GUYONNET 6 Killian LAFORET 7 Gurchen YABUSELE 8 Mathieu HUBERT 10 Guillaume COURT 11 Hugo SAVIGNY 12 Médérick BRAT 13 Augustin DUMAS
à gauche Mickaël GIPON à droite Lucas BAYON Entraîneur Fred SORRENTINO
IMG_2649.JPG

CADETS REGION

FINALISTES CHAMPIONNAT DU LYONNAIS

VAINQUEURS DU CHALLENGE DES JEUNES

 

IMG_3515.jpg

CADETS FRANCE

1/4 FINALISTES CHAMPIONNAT

 DE FRANCE groupe B

CADETS FRANCE

1/ 4 DE FINALE A AGEN

 

 

Y. FATIEN, A. DUCARD, 4, H. SAVIGNY, 7 T. HERZIG, 13 G. YABUSELE, 10 R. VALLAS, 6 G. ROSTOMOFF, F SORRENTINO, J. FAUCONNET,

G. BONNABAUD, Accroupis : S. ZAZA, 11 M.BOURRAT, 15 T. VILLE, 9 J. TIENE, 8 J.VOLDOIRE, 5 M. HUBERT

 

ESPOIR 11 03 2001.JPG
ESPOIR 2011 N 3.JPG

ESPOIRS PRO A

4 BUCHET Loïc, 5 TIENE Jessy, 7 BRANCION David, 8 BENKLOUA Mourad, 9 BENFATAH Yoann, 10 FAUCONNET Jordan, 11 ROSTOMFF Gauthier, 12 GIRAUDIER Alexis, 13 ZUCCOLINI Arthur, 14 LICOURI Grégory , 15 HERZIG Théo. Entraîneur Yan FATIEN

ESPOIRS PRO A

 

ce site a été créé sur www.quomodo.com