SAISON 2008-2009

POUSSINS


 5 BEN MOSBAH Ramzi
 6 RESSORT Quentin
 7 GODIE Victor
 8 LANCRY Hugo
 9 BIVON Robin
10 BUISSON Romain
11 COMBY Hugo
13  BERTOUT Quentin
14 MONTAGNON Léonard
15 DUCROS Baptiste
 
Entraîneur  : Christian CHAPIRON
                            04 77 72 76 00
Responsable : Rénald BERTOUT
                            06 82 40 48 05
 

BENJAMINS Département


 4 BUCHET Jordan
 5 FOURNIER Thomas
 6 DELLA SAVIA Théophile
 7 GODIE Victor
 8 MARTINEZ Joachim
10 BALDI Lucas
11 KNEFFEL Ely
12 GIROUDON Martin
13 DEFAYE Téophile
 
Entraîneurs  :    J. Michel GIROUDON
                            06 32 84 58 63
                             J. Yves BUCHET
                             04 74 64 37 91
Responsable :  Daniel DELLA SAVIA
                             06 50 12 87 62

BENJAMINS Ligue


 4 DECHAVANNE Laurent
 5 CHAPIRON Florian
 6 ROYER Guillaume
 7 BESSON Simon
 9 DARESSE Jean-Maël
10 MARQUIS-DELORME Timothée
11 DELLA SAVIA Pierre-Antoine
12 BUCHET Jordan
 
Entraîneurs :     J. Michel GIROUDON
                            J. Yves BUCHET
Responsable : J. François MARQUIS
                            06 75 26 08 82

MINIMES Ligue

 5 CHATELET Hugo
 6 GOUJET Pierre
 7 COMBY Yann
 8 GUYONNET Pierre Etienne
 9 BARTHOLLET Florian
10 COURT Guillaume
11 BAYON Lucas
12 BRAT Médérick
13 ALIX Corentin
20 CRUZILLE Antoine (en surmaillot)
 
Entraîneur : J. Michel GIROUDON
Responsable : Thierry BRAT
                            06 45 48 32 67

MINIMES France

 5 CHAPUY Martin
 6 LAFORET Killian
 7 ROCHE Julien
 8 MAUBERT Robin
 9 VOLDOIRE Jérémy
10 SARKIS Marvin
11 HLOCKO Vincent
12 DUMAS Augustin
14 MEUNIER Hugo
 
Entraîneur : J. Michel GIROUDON
Responsable : J. Luc LAFORET
                             04 77 69 73 90

CADETS Ligue


 4 DUCARD Alexis
 6 BOURRAT Maxime
 7 BARRIQUAND Cyril
 8 VERNIN Loïs
 9 HERZIG Théo
10 TIENE Jessy
11 MARNAT Clément
13 DEFLAUX Rémi
14 ROSTOMOF Gauthier
15 VALLAS Romain
20 PALKIN Alexey
 
Entraîneur : Fred SORRENTINO
                                06 82 64 95 71
Responsable : Gérard DUCARD
                                06 26 64 72 89

CADETS France

 4 BUCHET Loïc
 5 ROBERT Pierre
 6 BRANCION David
 7 DEUX Thibault
 8 GRANGE Alexandre
 9 ROSENAL Robert
10 PICARD Yoan
11 SERGERE Gaël
12 BOTTAN Alexis
13 ZUCCOLINI Arthur
 
Entraîneur : Fred SORRENTINO
Responsable : Saïd ZAZA
                            06 74 78 95 68

ESPOIRS Pro A

 4 GIPON Ghislain
 5 GARREAU Martin
 6 LANCE Grégory
 7 HAZIZA David
 8 DIOUF Adama
 9 CELERIER Thomas
10 D'AUVERGNE Maïtis
11 BOUNDY Namory
12 DIOP Mustapha
13 GRANGE Alexandre
14 BOTTAN Alexis
15 COPIN Christopher
 
Entraîneur : Yan FATIEN
                            06 63 15 18 30
Responsable : Gérard BONNABAUD
                            06 36 64 75 34
Photos Daniel MAGNET
1/4 de finale Coupe de France
 
CHORALE - ASVEL
 
Coup d'envoi par
 
Robert Blanchard
LE COTEAU
 
17 - 18 avril
1/2 finale
 
CHORALE - HYERES-TOULON
 
Coup d'envoi par J.D.CHOULET
Photos Georges Burrelier
 
et Daniel Magnet

 
FINALE COUPE DE FRANCE
 
CADETS
 
REPORTAGE PHOTOS
 
OLIVIER FUSY

fin de saison 2008-2009

  RECOIT SE DEPLACE HEURE SALLE OBSERVATIONS BUS SCORE RANG
POUSSINS               INVAINCUS
BENJAMINS Dép              
BENJAMINS Ligue         FINALISTE CHALLENGE DES JEUNES     FINALISTE
MINIMES Ligue              
MINIMES France               1/4 FINALE groupe B
CADETS Ligue              
CADETS France         FINALISTE COUPE DE FRANCE     4)
ESPOIRS               15°
ce site a été créé sur www.quomodo.com